Главная / Комментарии горожан

Комментарии горожан (46)

Алена Матюшина комментируетПолезный завтрак: в московской школе № 630 состоялся кулинарный мастер-класс 17 апреля 2019 в 16:50

Вот это здорово придумали! Хотелось бы чтобы у моего сына в школе тоже такая акция прошла. Я бы и сама на нее сходила, научилась бы готовить для детей что-нибудь вкусное.
0

Елизавета Сидоркова комментируетВ Москве ко Дню знаний откроется 40 новых школьных ресторанов 11 апреля 2019 в 17:15

Всё-таки здорово, когда власти и бизнес думают о детях. Наверное, это одна из самых полезных реализованных задумок. Радует, что их всё больше и больше становится. Ну, и, конечно, хотелось бы, чтобы и в другие города эта задумка ушла.
0

Елизавета Сидоркова комментируетНа пользу здоровью: в Москве для родителей дошкольников прошел кулинарный мастер-класс 1 апреля 2019 в 15:33

Жалко, что в наше время даже ничего близко подобного не делали. А сейчас столько всего для детей, аж завидно.)) Но здорово, что сейчас такие мероприятия устраивают. Представлю, что будет дальше.)))
0

Людмила Валдовина прокомментировала«Наморозили» на четверть миллиона 28 марта 2019 в 15:24

Тут от муниципальщиков не всегда уборки снега добьешься, а от этих-то чего вы хотите? Военные комунальщики в долгах как в шелках, ни снег, ни мусор не убирают, так по всей стране
0

Алла Леонова комментируетУченики московской школы № 1173 попробовали полезные десерты от шефа 18 марта 2019 в 15:59

Вау, вот это здорово придумали! И полезно, и вкусно. Для детей досуг, а то в некоторых школах только уроками и грузят. Хорошо бы в других городах тоже почаще проводили такие мероприятия.
0

Алена Матюшина комментирует90% родителей СВАО довольны питанием школьников 25 января 2019 в 11:42

Ну и замечательно. А главное, что родители могут высказаться, комбинаты открыты и идут на контакт с мамами и папами.
0

Людмила Валдовина прокомментировалаПередать - передали, отремонтировать - забыли: военные городки Подмосковья переходят в руки муниципалов 16 января 2019 в 15:40

Развалили все, и теперь сбагрить пытаются. Как так можно наплевательски к людям относиться?
0

Алена Матюшина комментируетЮнармейцы Подмосковья подвели итоги 2018 года 18 декабря 2018 в 11:39

Как же гордо за ребяток! Молодцы, что успевают и учиться и занимаются дополнительным образованием, растут патриотами
0

Алла Леонова комментируетСадик с башней и многое другое для маленьких москвичей 29 ноября 2018 в 10:54

Живем в Москве, очереди на годы в садик и правда не было, хотя настраивались на долгое ожидание...А вот подруги из других городов жалуются на то, что в садик попасть не легко
0

Алена Матюшина комментируетДля обедов и свиданий – родители московских школьников инспектируют детские пищеблоки 27 ноября 2018 в 11:31

Отличная инициатива. Радует, что все настолько прозрачно для родителей, что мы можем сами проверить качество еды
0

Алена Матюшина комментируетМинобороны открещивается от проблем в Кубинке-10 20 ноября 2018 в 10:33

Минобороны никогда свои обязанности выполнять не хочет, лишь бы скинуть на кого-то, а как там дальше будет им совершенно наплевать! Причем сами запустят донельзя, накосячат, а потом сливаются, типа они вообще не при делах… Просто жесть!
0

Елизавета Сидоркова комментирует«Московская электронная школа» получила мировое признание 14 ноября 2018 в 17:01

Очень приятно, что наши проекты находят свой отклик даже в Европе. Безумно рада за детей, за их прогрессивное и современное образование. Я бы даже сама не прочь снова пойти учиться))
0

Людмила Валдовина прокомментировала«Московская электронная школа» тестирует функцию «Цифровое домашнее задание» 12 октября 2018 в 10:57

Весьма удобно, кстати! Особенно с питанием, на баланс кинул денег, строго определенная сумма на день. Менюшки все вывешены, знаем, чем кормят. С остальным тоже, ребенок меньше учебников таскает, в личном кабинете можно все посмотреть – оценки, задания
0

Полина Редичева прокомментировалаМосковские школы станут безопаснее 25 сентября 2018 в 15:05

Современные технологии просто необходимы в школах. Это и удобно, и, несомненно, это развитие. Согласна, что Москва в этом плане впереди России всей, в том числе и по уровню питания школьников. Но хотелось бы, чтобы на таком же уровне были и школы в регионах.
0

Полина Редичева прокомментировалаВ Подмосковье коммунальщики Минобороны наказаны очередным штрафом 17 сентября 2018 в 16:38

Аналогичная ситуация была, пока нас не передали муниципалитету. Зимой особенно тяжело приходилось - постоянные перебои с теплом и водой. Сейчас всё наладилось. Даже ремонт начался. Сочувствуют жителям. Скоро у вас тоже всё наладится.
0

Людмила Валдовина прокомментировалаСадик с бассейном и террасами скоро появится в Москве 12 сентября 2018 в 15:40

Помню, когда своих отправляли в садик, сколько было мороки, думали, вырастем раньше, чем попадем. Сейчас подруга младшую отправила в садик вообще без проблем. И сам садик хороший, красиво, чистенько, кормят хорошо. Реально гораздо лучше стало.
0

Елизавета Сидоркова комментируетДо свидания, «Московская смена» 30 августа 2018 в 15:11

Могу с уверенностью заявить, что проект, действительно, хороший, важный и нужный. Мы весь июль были на смене, а ребёнок до сих пор не перестаёт делиться своими впечатлениями. Обязательно постараемся и в следующем году попасть.
0

Людмила Валдовина прокомментировалаВ школах и детсадах Москвы проведут плановую профилактику педикулеза и энтеробиоза 17 августа 2018 в 14:55

Очень много хорошего в школах вводят, кто помнит, какими были школы раньше, может сравнить. Сейчас все стараются делать и для детей, и чтобы родителям удобно было
0

Алла Леонова комментируетМосква стала лидером мирового рейтинга по пользованию электронными услугами 26 июля 2018 в 15:53

Как здорово в Москве живется людям. Вот бы и в других городах такие же сервисы появились, а то уже надоело справки бесконечные собирать, то туда сбегай, то сюда, потом еще разок туда, а потом справка уже стала недействительной, так вот и носимся бесконечно. А здесь все из дома, удобно очень.
0

Алла Леонова комментируетВ июне «Московская смена» собрала более 2500 детей 3 июля 2018 в 11:30

на самом деле попасть сюда не так просто, очень большой спрос на такие лагеря) Очень тоже хотим попасть на август...в отпуск мужа не отпускают пока, придется в городе остаться
0

Полина Редичева прокомментировалаВ Москве продолжают строить новые школы и детские сады 26 июня 2018 в 15:27

как вспомню, с каким трудом отдавала первого сына в сад, тогда вообще мест не было, пока дождешься очереди, ребенок уже в школу пойдет. как хорошо, что сейчас эта проблема решилась, и дети ходят в современные развивающие сады.
0

Алла Леонова комментируетЧудеса, да и только: в рамках «Московской смены» появилась школа волшебства 15 июня 2018 в 11:15

Эх, сейчас очень жалею, что ребенка заранее не записала на смену первую...Надо попробовать на вторую или на третью успеть)
0

Алена Матюшина комментируетЧто приготовила «Московская смена» для столичных школьников на лето -2018? 17 мая 2018 в 10:08

Здорово, что наш Мэр заботится о детях:) Отличная идея все-таки с этим лагерем. Такой отдых всем ребятам понравиться должен:)
0

Людмила Валдовина прокомментировалаНовый детский сад для московских ребят! 8 мая 2018 в 11:19

Хорошее дело! Старые садики не все оборудованы под таких деток, им там тяжело. Вообще в последние годы много хороших садиков построили, современных, сразу с учетом всего необходимого, медкабинетами, пищ[*цензура*]ками, помещениями для занятий. Раньше гораздо сложнее было ребятенка пристроить в садик, сейчас без проблем, на выбор даже
0

Людмила Валдовина прокомментировалаМосква застраивается детскими садиками 9 апреля 2018 в 10:17

Вот это хорошая новость! Сейчас в детсады такие очереди нереальные, хорошо хоть не оставляют эту проблему без решения. Нам самим скоро ребенка отдавать, хоть выбор будет
0

Наталья Авдеева прокомментировалаБезопасно и вкусно: питание юных москвичей под контролем 3 апреля 2018 в 17:23

Капец, все как всегда: Москва на коне, а остальные регионы - в заднице. И так во всех сферах жизни. Ну ладно там, зарплаты, но детское питание везде должно быть на уровне! Хоть в Москве, хоть в Мухосранске!
+1

Алина Радаева комментируетБезопасно и вкусно: питание юных москвичей под контролем 3 апреля 2018 в 09:58

Ну Москва - это Москва, все как всегда. Детям, что там живут, повезло родиться и расти в правильном городе) к сожалению, так не везде
+1

Елизавета Сидоркова комментируетНовым москвичам – новые детские сады 13 марта 2018 в 15:54

Это, как раз, про нас.)) С сентября ходим в один из новых детских садов и очень довольны. Я-то понятно, но главное, что ребёнок с таким удовольствием ходит. Мне кажется, нам повезло с воспитателями нянечками, все профессионалы своего дела. Нравится, что много для развития всего: и музыкальные и физкультурные залы. А для меня, как для мамы, конечно, главное – хорошее питание. Дочка ещё ни разу не пожаловалась. Считаю, что на с детским садом повезло.
0

Елизавета Сидоркова комментируетНеизвестный Кремль 13 марта 2018 в 15:52

Очень интересный и познавательный фильм!
0

Алла Леонова комментируетНовым москвичам – новые детские сады 13 марта 2018 в 10:03

Скоро будем переезжать, очень надеемся на новые детсады...ребенку 2,5 годика - уже очень хочется выйти на работу. Правда, знакомые на очереди давненько стоят, не знаю как у нас получится...
0

Алла Леонова комментируетСтоличные педагоги напишут сочинение на тему: «Стратегия развития образования глазами школьных учителей» 6 марта 2018 в 09:57

Учителя явно лучше понимают как должен проходить процесс обучения, что нужно добавить, или наоборот упразднить. Научить детей правильно найти нужную информацию бывает гораздо важнее, чем просто заучить что-то одно. Когда нет рутины, детям легче обучаться. Время идет, все вокруг меняется и формат обучения тоже должен подстраиваться под эти изменения.
+1

Алла Леонова комментируетВ Москве разразилась вирусная пневмония 21 февраля 2018 в 17:00

И мы тоже попали в число заболевших. Ужасно, конечно, сын ещё ни разу так сильно не болел.(( Сначала думали, что отравился, т.к. рвало весь вечер, температура поднялась. Скорее врача вызвали, анализы сдали. Оказалось, что ротавирус.
+1

Алла Леонова комментируетВ Москве разразилась вирусная пневмония 21 февраля 2018 в 16:32

кошмар, опять эпидемии пошли, зима... Мой ребенок тоже с температурой пришел - ОРВИ поставили...Лечимся
+1

Алла Леонова комментируетВсе лучшее – детям. В следующем году построят больше школ и детсадов 21 декабря 2017 в 16:01

Ой, какая новость хорошая, пусть строят, да побольше! А-то нам в школу только через 2 года, а уже начинает голова болеть. А так точно всем мест хватит.
+2

Алла Леонова комментируетКулинарное предновогоднее волшебство в московском интернате 6 декабря 2017 в 15:26

Этот так здорово! Приятно, что есть неравнодушные люди в таких крупных организациях, которые думают о самых маленьких. А для детишек даже не представляю какая радость. Мало того, что можно полепить печенюшки своими руками, так ещё и скушать их потом.
+3

Алла Леонова комментируетЗеленоград принял эстафету фестиваля возможностей и результатов 13 октября 2017 в 09:50

"команды школьников общались с молодыми предпринимателями" - как прекрасно, что такое организуют в наших школах. Чему только сейчас не учат! И это правильно! Хорошо еще, что кормить стали детей гораздо лучше - даже бефстроганов подают! Вот это я понимаю!!!
0

Алла Леонова комментируетШкольные рестораны с видом на море 10 октября 2017 в 09:44

Интерьеры современные радуют глаз! В таких столовых и просто посидеть приятно. Племяшка говорит, что и кормят их хорошо - ест почти все, кроме борща (дома его тоже не жалует)
0

Ева Ромахина прокомментировала«Московская смена» провожает воспитанников 23 августа 2017 в 10:12

У нас сынишка был там, очень понравилось! В музеи ходили, играли, гуляли, кучу нового там узнал. И кормили, говорит, хорошо. И мне спокойно было, что ребенок под присмотром. Я тоже очень надеюсь, что в следующем году будет такая же!
+1

Алла Леонова комментирует«Московская смена» провожает воспитанников 22 августа 2017 в 15:03

Интересно, в следующем году будет МС? Кто-нибудь знает?
+2

Мария Иванова комментируетМосковский опыт формирования школьного меню становится международным 12 апреля 2016 в 17:49

Во все бы школы такие кафе! Очень классное. И уютная обстановка, располагающая к чтению. Дети были бы очень довольны. Авось и количество читающих возросло бы!
+1

Москвич прокомментировалМосква является абсолютным мировым рекордсменом по количеству миллиардеров, оставив позади своего постоянного конкурента - Нью-Йорк! 21 апреля 2015 в 01:47

После девальвации рубля 2014-2015 гг, думаю, Москва уже не рекордсмен по долларовым миллиардерам
0

Москвич прокомментировалМосковский метрополитен в цифрах 1 марта 2015 в 15:52

Самое большое и суматошное метро в мире
0

Москвич прокомментировалПоздравляю с наступающей Пасхой 28 апреля 2014 в 00:26

Пасха - это самый главный праздник православных христиан
+1

Москвич прокомментировалдемотиватор - "Опять коммуналка выросла?" 6 апреля 2014 в 12:25

Коммунальные платежи
0

Москвич прокомментировалИстория создания художественного музея 10 марта 2014 в 19:10

Надо сходить
0

Иван Семенович комментируетРыбалка 18 февраля 2014 в 13:34

люблю хорошую рыбалку!
+1
Цвет темы
Шаблоны
Картинки фона